Encontrinho de Blogueiras #encontrinhoJp

Olá meus amores hoje vim compartilhar com vocês as fotos do encontrinho de blogueiras e leitoras que ocorreu no domingo 6 de julho em Nagoya.

IMG_5196

IMG_5190

DSC00032

Vanessa e Andressa do Brilha e Arrasa.

DSC00046

Nataly do Nosso Espaço Jp.

DSC00066

Suemi Nagano.

IMG_5180

Vanessa do Vanessa Yukari.

DSC00049

Lilian do Lilian Takita.

DSC00054

Katia do Katia Hisamatsu.

IMG_5195

Presentinhos do sorteio que fizemos.

DSC00155

Thais do Thais Matsura.

DSC00075

IMG_5198

IMG_5193

Patricia Avelino.

DSC00115

IMG_5199

IMG_5197

Ana Ponce da IPC Digital.

IMG_5188

IMG_5189

O encontrinho foi maravilhoso, conheci meninas que além de lindas, são uns amores. Trocamos idéias, tiramos fotos, gravamos para a IPC Digital, mas o que não tem preco e acredito que seja o que mais conta para todas nós, são as amizades que fazemos.

Muito obrigada a todas que compareceram, confesso que já não vejo a hora de marcarmos o próximo.

Deixarei aqui o link de todas as meninas e da matéria da IPC Digital não deixem de dar uma olhadinha.

IPC Digital br.ipcdigital.com

Lilian Takita liliantakita.com

Vanessa Yukari vanessayukari.com

Nosso Espaço Jp nossoespacojp.blogspot.jp

Bilha e Arrasa brilhaearrasa.com

Thais Matsura thaismatsura.com

Salada Brasileira saladabrasileira

Katia Hisamatsu katiahisamatsu

Dayanne Tanaka dayannetanaka

Beeijos minhas lindas.

Iris Aizawa.

Encontrinho Juliana Goes Nagoya

Processed with Moldiv

Olá leitoras lindas, hoje no blog fotos e vídeo do encontrinho com a querida Juliana Goes em Nagoya.

A blogueira e apresentadora Juliana Goes, esteve em Kyoto, Nagoya e Tokyo em três encontrinhos para conhecer suas leitoras daqui do outro lado do mundo. Tive a imensa felicidade de ir ao encontrinho de Nagoya e ficar pertinho dessa linda que esbanja carisma e simpatia por onde passa. Tentei gravar um pouco para vocês, mas desde já peço desculpas pelas poucas cenas que filmei, travei completamente devido a emoção do momento como vocês vão conferir no vídeo. Aqui estão também algumas das fotos tiradas pelo Ivan Hirotani do portal mie e o vlog da Juliana, onde vocês vão poder ver um pouco mais dos encontrinhos de Kyoto e Nagoya.

2014.05.24 juliana goes (1)

2014.05.24 juliana goes (35)

2014.05.24 juliana goes (36)

2014.05.24 juliana goes (6)

IMG_4972 IMG_4973 IMG_4974 IMG_4975

IMG_4979 IMG_4980 IMG_4981 IMG_4982 IMG_4976 IMG_4888

Meus amores espero que vocês tenham gostado.

Beeijos.

Iris Aizawa.

Juliana Goes www.julianagoes.com.br

Vanessa Yukari vanessayukari.com

Brilha e Arrasa www.brilhaearrasa.com